Organi Direttivi 2014-2017

PRESIDENZA

Presidente:                 Luigi Maffeiluigi.maffei@unicampania.it

Segretario:                  Antonino Di Bellaantonino.dibella@unipd.it

Tesoriere:                    Francesca Pedrielli, f.pedrielli@imamoter.cnr.it

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vicepresidente:        Alessandro Perettialessandro.peretti@unipd.it

Membri eletti:          Arianna Astolfiarianna.astolfi@polito.it

                                   Giovanni Brambillagiovanni.brambilla@idasc.cnr.it

                                   Eleonora Carlettie.carletti@imamoter.cnr.it

                                   Patrizio Faustipatrizio.fausti@unife.it

                                   Massimo Garaimassimo.garai@unibo.it

                                   Gaetano Licitra, g.licitra@arpat.toscana.it

                                   Andrea Tombolatoandrea.tombolato@acusticapd.it

                                     

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Membri effettivi:         Gianni Cesini, g.cesini@univpm.it

                                      Alessandro Schiavi, a.schiavi@inrim.it

                                      Daniele Bertoni, daniele.bertoni49@gmail.com

Membri supplenti:      Lucilla Aiello, aiello@sibeam.it

 

COORDINATORI DEI GRUPPI TEMATICI (QUADRIENNIO 2012-2015)

Gruppo di Acustica Ambientale (GAA):      Gaetano Licitra,  g.licitra@arpat.toscana.it

Gruppo di Acustica Edilizia (GAE):              Luca Barbaresi,  luca.barbaresi@unibo.it

Gruppo di Acustica Musicale (GAM):          Mario Cognini, cognim@tin.it

Gruppo Ambienti di Lavoro (GAL):             Pietro Nataletti, p.nataletti@inail.it

 

X

Recupera Password/Retrieve Password


Registrati/Register
Forgot your password?


Register now

Reset della password/
Password reset
Inserisci la tua email, riceverai una nuova password/
Fill in your email, you will receive a new password