Organi Direttivi 2018 – 2020

PRESIDENZA

Presidente:                 Eleonora Carletti, e.carletti@imamoter.cnr.it

Segretario:                  Antonino Di Bellaantonino.dibella@unipd.it

Tesoriere:                    Francesca Pedrielli, f.pedrielli@imamoter.cnr.it

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vicepresidente:         Luigi Maffei, luigi.maffei@unicampania.it

Membri eletti:           Francesco Asdrubali, francesco.asdrubali@uniroma3.it

                                   Arianna Astolfiarianna.astolfi@polito.it

                                   Luca Barbaresi, luca.barbaresi@unibo.it

                                   Giovanni Brambillagiovanni.brambilla@idasc.cnr.it

                                   Andrea Cernigliaandrea.cerniglia@accon.it

                                   Patrizio Faustipatrizio.fausti@unife.it

                                   Jacopo Fogola, j.fogola@arpa.piemonte.it

                                   Massimo Garaimassimo.garai@unibo.it

                                   Sergio Luzzi, sergio.luzzi@vienrose.it

                                   Simone Secchi, simone.secchi@unifi.it

                                   Andrea Tombolatoandrea.tombolato@acusticapd.it

                                     

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Membri effettivi:         Gianni Cesini, g.cesini@univpm.it

                                      Alessandro Schiavi, a.schiavi@inrim.it

                                      Daniele Bertoni, daniele.bertoni49@gmail.com

Membri supplenti:      Lucilla Aiello, aiello@sibeam.it

 

X

Recupera Password


Registrati


Reset della password/
Password reset
Inserisci la tua email, riceverai una nuova password/
Fill in your email, you will receive a new password